Rodinal maison

J'ai regardé la recette wikipedia, copiée de "The developing cookbook", Stephen G. Anchell / Bill Troop, Focal Press
Compte tenu des conditionnements de sproduits chimiques il faudrait en pondre 3,5 litres
, techniquement c'est pas gênant mais faut les consommer
Le cout serait pour ce volume de 75€
Des intéressés ? si on est 3 4 ca serait bien
Au final ca ferait 5€3 les 250ml
Compte tenu des conditionnements de sproduits chimiques il faudrait en pondre 3,5 litres

Le cout serait pour ce volume de 75€
Des intéressés ? si on est 3 4 ca serait bien
Au final ca ferait 5€3 les 250ml